Банки в Азербайджане в январе 2010г увеличили обязательства по внешним кредитам на 2%

БАКУ, 4 мар - 1NEWS.AZ
Обязательства банков, действующих в Азербайджане, по внешним кредитам на 1 февраля 2010 года составляют 1 млрд. 976,9 млн. манатов, что на 2,3% больше показателя на начало текущего года, сообщили в Центральном банке.
«Банки в Азербайджане в январе 2010 году исправно выполняли свои обязательства по внешним кредитам, но при этом увеличили объемы обязательств по ним», - сказал представитель банка.
По его словам, если на конец 2009 года обязательства банков по внешним заимствованиям составляли 1 млрд 932,3 млн манатов, то на конец января 2010 года они увеличились до 1 млрд 976,9 млн манатов, передает 1news.az со ссылкой на Interfax.
Собеседник агентства добавил, что на 1 февраля 2010 года суммарные иностранные активы азербайджанских банков составляют 1 млрд 276,5 млн манатов, что на 0,2% больше показателя на начало текущего года.
К.Б.