В Бакинском Славянском университете состоялась международная конференция | 1news.az | Новости
Общество

В Бакинском Славянском университете состоялась международная конференция

10:12 - 21 / 05 / 2010
В Бакинском Славянском университете состоялась международная конференция

БАКУ, 21 мая - 1NEWS.AZ

В Бакинском Славянском университете состоялась международная конференция «Журналистское образование в Азербайджане: изменения и тенденции» в рамках проекта Европейского Союза «Поддержка обучения журналистике в Азербайджане»

Как сообщает 1news.az, открыв конференцию, ректор университета профессор Камал Абдуллаев заявил, что за последний год в рамках проекта ЕС был проведен ряд работ по обновлению учебного процесса и разработке модулей. Необходимость в проведении конференции возникла из-за потребности обсудить проделанную работу с представителями СМИ.

Проект ЕС «Поддержка обучения журналистике в Азербайджане» осуществляется с марта прошлого года Мировой службой BBC Trust в Бакинском Славянском университете. Главная цель этого проекта, донорами которого являются Норвегия и Турция, - поднять журналистское обучение в Азербайджане на уровень, отвечающий требованиям Болонского процесса, усовершенствовать процесс обучения.

Спецпредставитель генсека ЕС в Азербайджане Вероника Котек, замминистра образования Эльмар Гасымов, менеджер Мировой службы BBC Trust Элле Хаворз, посол Норвегии в Азербайджане Йон Рамберг, пресс-секретарь посла Турции в Азербайджане Бюлент Угур, отметив важность проекта, пожелали успехов в работе конференции.

В ходе организованного Лондонским коммуникационным колледжем и специалистами Университета Анкары «круглого стола» обсуждались проект нового плана обучения, а также недавно разработанные модули по ТВ, радио, этике, новым предметам по прессе и фотожурналистике.

Фулбрайтский стипендиат Томас Бёрнс, испытавший вместе с группой студентов БСУ модуль фотожурналистики, как предмет, внесенный впервые в план обучения, поделился своим опытом с участниками конференции, оценил фотовыставку студентов-журналистов, как самый большой показатель их труда. Несмотря на то, что конференция завершилась, фотовыставка студентов будет демонстрироваться в рамках 10-летнего юбилея Бакинского Славянского университета до конца мая.

П.Р.

Поделиться:
1320

Последние новости

Все новости

1news TV