Ильхам Алиев принял участие в открытии здания центрального штаба азербайджанской общины Нагорного Карабаха - ДОПОЛНЕНО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев принял участие в открытии здания центрального штаба азербайджанской общины Нагорного Карабаха - ДОПОЛНЕНО

13:18 - 06 / 07 / 2010
Ильхам Алиев принял участие в открытии здания центрального штаба азербайджанской общины Нагорного Карабаха - ДОПОЛНЕНО

БАКУ, 6 июл - 1NEWS.AZ

6 июля Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии в Баку центрального штаба азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона Азербайджанской Республики.

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, осуществляемые главой государства меры, направленные на восстановление территориальной целостности Азербайджана, работа по улучшению условий жизни беженцев и вынужденных переселенцев свидетельствуют о том, что наши граждане этой категории окружены постоянным вниманием и заботой Президента Ильхама Алиева. Президент Ильхам Алиев неоднократно заявлял, что механизма отделения Нагорного Карабаха от Азербайджана нет, что Нагорный Карабах является исконной азербайджанской землей. Открытие нового здания центрального штаба азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона Азербайджанской Республики также является важным шагом с точки зрения координации деятельности общины, дальнейшего повышения эффективности проводимой в этой области работы.

Представители азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона радушно встретили главу государства.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия, ознакомился с условиями, созданными в здании.

Глава государства был проинформирован о том, что в четырехэтажном, реконструированном в особом архитектурном стиле административном здании созданы все условия для деятельности сотрудников. На первом этаже здания общей площадью 1300 квадратных метров установлен бюст великого лидера Гейдара Алиева.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в рабочих кабинетах. Отмечалось, что все кабинеты полностью оснащены информационно-коммуникационными средствами, мебелью и инвентарем. В здании имеется 120-местный конференц-зал для проведения различных мероприятий и другие помещения для совещаний.

Здесь также демонстрируются фотоснимки, отражающие осуществляемые общиной меры, в частности работу по распространению и пропаганде за пределами страны правды об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, проводимой против азербайджанского народа политике геноцида.

После ознакомления со зданием состоялась встреча с членами правления Общественного объединения «Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона Азербайджанской Республики».

Глава государства выступил на встрече с речью.

Н.А.

Поделиться:
2133

Последние новости

Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01
Все новости

1news TV