Страховая компания Azer-Asiya может возобновить деятельность

БАКУ, 7 июл – 1NEWS.AZ
В июне состоялось общее собрание акционеров ликвидированной в феврале 2008 года азербайджано-иранской страховой компании Azer-Asiya.
Об этом 1news.az сообщил заместитель председателя Государственной коммерческой страховой компании AzerSigorta (акционер Azer-Asiya с азербайджанской стороны, 49%) Афтандил Гаджиев.
По его словам, на собрании было принято решение о продаже азербайджанскими акционерами своей доли (51%) иранским акционерам (компания Asiya, 49%).
«Страховая компания Azer-Asiya сохранила статус в качестве акционерного общества. Я не исключаю возможности, что компания возобновит деятельность в Азербайджане качестве страховщика или в ином качестве», - сказал А.Гаджиев.
Напомним, что Министерство финансов Азербайджана отказало Azer-Asiya в продлении лицензии на страховую деятельность по причине выявления ряда нарушений. Портфель компании после отказа о выдаче лицензии был передан страховой компании BE&G.
Акционеры Azer-Asiya проводили собрание несколько раз в связи с тем, что иранские акционеры отказывались ликвидировать компанию, хотя азербайджанская сторона была согласна с этим решением.
Компания Azer-Asiya действовала на страховом рынке страны с1997 года.
Севда Алиева