Состояние азербайджанца, пострадавшего в Пятигорске, оценивается как среднетяжелое | 1news.az | Новости
Общество

Состояние азербайджанца, пострадавшего в Пятигорске, оценивается как среднетяжелое

15:11 - 19 / 08 / 2010
Состояние азербайджанца, пострадавшего в Пятигорске, оценивается как среднетяжелое

БАКУ, 19 авг – 1NEWS.AZ

Состояние азербайджанца Гариба Гасанова, пострадавшего в результате взрыва 17 августа в Пятигорске, оценивается как средней степени тяжести.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на АПА, Об этом сообщил дядя нашего соотечественника Малик Гасанов: «Гариб находится в сознании, разговаривает с нами. Однако у него проблемы со зрением, он фактически не видит. Сегодня будет принято решение о проведении операции».

«Он сам ходит, разговаривает, но ничего не видит»- рассказал брат пострадавшего Эмин. Один глаз врачам спасти не удалось, его удалили, и Гариб Гасанов был перевезен в Москву в НИИ глазных болезней имени Гельмгольца, где врачи попытаются восстановить ему зрение.

На вопрос, что прогнозируют врачи, брат Гариба ответил: «Врачи говорят, что да, все будет нормально. Нужно сделать операцию».

Пока время проведения операции неизвестно, врачи обсуждают этот вопрос.

Эмин рассказал, что они с братом проживают в Пятигорске, он сам живет там уже около 5 лет, его брат, Гариб – около 2-х лет и учится в техникуме.

Информация о том, что Эмин Гасанов находился в момент взрыва поблизости не подтвердилась. Как Эмин сообщил АПА в момент взрыва его там не было: «Нет, в этот день меня не было рядом. Гариб работал в том кафе, у кафе стояла машина ВАЗ-2106. Вечером она взорвалась, и кафе попало под эту ударную волну. Все развалилось, Гариб рассказал, что после взрыва он встал и схватился за голову. Потом пошла кровь, одного глаза у него практически не было. Потом его привезли в больницу Пятигорска, один глаз спасти не удалось, его удалили. Второй глаз он открыть не может».  

Сотрудники посольства Азербайджана в России также побывали в больнице, чтобы справиться о состоянии здоровья нашего соотечественника.

Напомним, что пятеро тяжело раненых из 29 пострадавших при взрыве в кафе в Пятигорске, в их числе 16-летний Гариб Гасанов, были доставлены самолетом в Москву.

Р.А.

Поделиться:
1755

Последние новости

Все новости

1news TV