В Ереване состоялся митинг оппозиционного АНК – ФОТО | 1news.az | Новости
Армения

В Ереване состоялся митинг оппозиционного АНК – ФОТО

13:36 - 18 / 09 / 2010
В Ереване состоялся митинг оппозиционного АНК – ФОТО

БАКУ, 18 сен – 1NEWS.AZ

В Ереване 17 сентября на территории перед Матенадараном состоялся митинг оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК).

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Armenia Today, на митинге выступили первый президент Армении Левон Тер-Петросян и другие лидеры оппозиции. После митинга состоялось традиционное шествие по центральным улицам Еревана.

На митинге оппозиционного движения «Армянский национальный конгресс» (АНК) бывший военный прокурор Армении, член АНК Гагик Джангирян заявил, что Армянская оппозиция предъявит в ЕСПЧ иск против государства.

Иск против Армении оппозиция намерена подать в связи с событиями первого марта 2008 года, когда в столкновениях демонстрантов с полицией, погибли 10 и более 200 человек получили ранения.

Кроме того, лидер армянской оппозиции экс-президент Армении Левон Тер-Петросян обвинил власти в безграмотной внешней политике, в частности провалу армяно-турецких переговоров и урегулирования карабахской проблемы. Он обвинил также правительство Соединенных Штатов в покровительстве действующему президенту Сержу Саргсяну.

Говоря об отношениях с Россией, Тер-Петросян выразил уверенность, что кроме Армении у России появиться новый стратегический партнер на Южном Кавказе – Азербайджан.

Свою уверенность он мотивировал желанием России ради каспийского нефтегазового интереса всяческими путями сблизиться с Азербайджаном, и возможно это будет сделано в ущерб Армении и регулирования в пользу армян нагорно-карабахского конфликта.

Н.Е.

Поделиться:
3095

Последние новости

Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30Рамиль Ахмедов завоевал два золота в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 15:05Генпрокуратура: Ведется расследование по факту ранения азербайджанского военнослужащего при разрыве мины - ОБНОВЛЕНОСегодня, 15:01СМИ: Анкара поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТОСегодня, 14:59Какой будет погода в Баку в последний день апреля?Сегодня, 14:51Кто он - новый глава ИВ Бабекского района Нахчыванской АР? - ДОСЬЕСегодня, 14:47ИБР одобрил для Турции кредит в размере $6,3 млрдСегодня, 14:45Глава МИД Азербайджана отбыл в КатарСегодня, 14:40«Tomorrow»: в Баку прошла презентация новой книги Азимы Рейнгардт, созданной в тандеме с Фахраддином Манафовым – ФОТОСегодня, 14:30Азербайджан назвал состав на последний лицензионный турнир по борьбеСегодня, 14:24В Париже задержан Жерар ДепардьеСегодня, 14:12Евразийский экономический форум молодежи: Азербайджан - среди победителейСегодня, 13:40
Все новости

1news TV