Ильхам Алиев: «В Шарурском районе все социальные вопросы решаются очень успешно и качественно» | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев: «В Шарурском районе все социальные вопросы решаются очень успешно и качественно»

03:00 - 06 / 10 / 2010
Ильхам Алиев: «В Шарурском районе все социальные вопросы решаются очень успешно и качественно»

БАКУ, 6 окт - 1NEWS.AZ

Сегодня Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия нового здания средней школы в селе Енгиджа Шарурского района.

Преподаватели и учащиеся школы тепло встретили главу государства.

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия и ознакомился со зданием школы.

Было сообщено, что старое здание школы, которой свыше 130 лет, в последний раз ремонтировалось в 1986 году. Строительство нового здания для учебного заведения, многие годы находившегося в непригодном состоянии, успешно завершено. В трехэтажном новом здании в настоящее время получают образование 306 учеников. Их обучением и воспитанием занимаются 45 преподавателей. Школа рассчитана на 568 ученических мест. Комнаты и предметные кабинеты оснащены отвечающими современным стандартам учебными принадлежностями и оборудованием. В библиотеке, фонд которой составляет около восьми тысяч экземпляров книг, создан уголок Гейдара Алиева. В компьютерных классах имеются необходимые технические возможности для освоения учащимися информационных технологий. В каждом классе установлено 19 компьютеров, подключенных к интернет. В школе действуют два кабинета, оснащенных электронной доской для проведения уроков в электронном формате. В учебном заведении также есть военный кабинет, обеспеченный необходимыми материалами. В спортзале, где имеется различное спортивное оборудование, можно проводить состязания по мини-футболу, баскетболу, волейболу. Словом, в школе, состоящей из трех корпусов, создана необходимая инфраструктура для ведения учебного процесса на высоком уровне.

После знакомство со школой глава государства встретился с преподавателями.

Учительница школы Сакина Джаббарлы отметила, что ведущаяся в Нахчыванской Автономной Республике, как и повсюду в стране, созидательная работа вызывает чувство глубокой радости, здесь сдаются в эксплуатацию новые объекты, создается вся необходимая для населения инфраструктура. Она выразила признательность главе государства за все это.

Поздравляя йенгиджинцев с открытием нового здания школы, Президент Ильхам Алиев сказал:

«Я сердечно поздравляю Вас с открытием новой школы. Это красивая, очень комфортабельная современная школа, в которой установлено все оборудование. То есть, есть все условия для того, чтобы дети здесь хорошо учились. Здесь созданы хорошие условия и для педагогов. Строительство этой школы является очень знаменательным событием. Оно свидетельствует о том, что в каждом уголке Азербайджана строительство школ идет ускоренными темпами. На самом деле, это школа не похожа на сельскую. Это величественная, очень красивая, просторная, светлая школа. Сегодня такие прекрасные школы строятся во всех селах Азербайджана.

Наша политика заключается в том, что повсюду, во всех регионах, даже в самых отдаленных селах должны быть созданы самый современный уровень, все условия для жизни и работы людей.

В Шарурском районе все социальные вопросы решаются очень успешно и качественно. В прошлый раз я принимал участие в открытии Олимпийского комплекса, вводе в эксплуатацию здания центральной районной больницы. Создание других объектов, социальной инфраструктуры в этом районе идет очень успешно и интенсивно. Строительство этой школы является результатом заботы, проявляемой о районе.

Я очень рад, что руководство автономной республики выполняет всю эту работу с большим вкусом и любовью.

Можно сделать всё, так как сейчас экономические возможности Азербайджана расширяются, у нас есть финансовые ресурсы, серьезно продуманные программы. Но, вместе с тем, каждый гражданин должен достойно исполнять свой служебный долг. В Нахчыване стремительно идет созидательная работа, благоустройство, и это меня очень радует. Каждый раз приезжая в Нахчыван, находясь в Нахчыване, я вижу эти новшества, современный подход.

У Нахчывана очень древняя история, богатое культурное наследие, прекрасные традиции. Всё наше историческое прошлое и национальные ценности оберегаются на должном уровне, но, вместе с тем, создаются современные условия, современная инфраструктура. Имеются все возможности для жизни и работы людей.

Открываются рабочие места, строятся школы, больницы, спортивные сооружения, прокладываются дороги, водопроводы. Сегодня мы будем отмечать первый этап решения водной программы Нахчывана. Это говорит о том, что в стране во всех областях есть продуманная политика и повсюду эта работа выполняется на высоком уровне. Эта школа похожа на школы, которые имеются в главных городах развитых стран, а, может, она и лучше них. Вот таков наш подход, таковы сегодняшние реалии Азербайджана.

Сердечно поздравляю вас с открытием этой прекрасной школы и желаю вам успехов в работе».

Затем было сделано фото на память.

1news.az

Поделиться:
1814

Последние новости

Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45
Все новости

1news TV