Азербайджан и Мексика подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере ИКТ

БАКУ, 12 окт – 1NEWS.AZ
В рамках визита делегации, возглавляемой министром связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасовым в Мексику, запланировано подписание между двумя странами межправительственного соглашения о сотрудничестве в сфере ИКТ.
Как передает 1news.az, об этом сказано в сообщении МСИТ.
Напомним, что с 4 октября в городе Гвадалахара (Мексика) проходит Полномочная конференция Международного союза электросвязи (МСЭ), которая завершит свою работу 22 октября.
Азербайджанская делегация посетит Мексику 11-12 октября.
На конференции определяется общая политика МСЭ, принимаются четырехгодичные стратегические и финансовые планы, избираются высшее руководство Организации, члены Радиорегламентарного комитета. Полномочная конференция также избирает государства-члены, которые войдут в состав следующего Совета МСЭ.
Азербайджан выдвинул свою кандидатуру для вхождения в Совет МСЭ от региона С (Восточная Европа и Северная Азия). Выборы в Совет МСЭ состоятся 11 октября.
Полномочная конференция - высший орган МСЭ, созывается раз в четыре года и является ключевым мероприятием, в ходе которого государства-члены МСЭ принимают решения, касающиеся роли Организации в будущем, тем самым определяя ее способность влиять и оказывать воздействие на развитие ИКТ во всем мире.
Алена Салаева