Во дворе БГУ будет построен выход метро | 1news.az | Новости
Общество

Во дворе БГУ будет построен выход метро

12:43 - 11 / 10 / 2010
Во дворе БГУ будет построен выход метро

БАКУ, 11 окт – 1NEWS.AZ

На территории БГУ будет построен второй выход и вход на станцию метро «Академия наук».

В рамках перспективного плана развития Бакинского метрополитена еще со времен СССР запланировано строительство на территории Бакинского государственного университета (БГУ) для удобства студентов второго выхода и входа на станцию Бакинского метрополитена «Академия наук».

Как сообщил 1news.az начальник технического отдела управления Бакинского метрополитена Афтандил Байрамов, строительство выхода станции метро «Академия наук», возможно, будет начато в 2011 году.

«В целом на всех станциях Бакинского метрополитена, где есть эскалаторы, должны быть два входа и выхода. Там, где их нет, они будут в плановом порядке построены. Не секрет, что на станции метро «Академия наук» в часы пик пассажиропоток значительно возрастает. Ежедневно на этой станции метро входят и выходят тысячи студентов нескольких ведущих ВУЗов, сотрудники Национальной академии наук Азербайджана и другие граждане страны. В связи с этим строительство второго входа и выхода на станции запланировано на ближайшую перспективу, возможно на 2011 год »,- заявил А.Байрамов.

Севда Шахмедова 

Поделиться:
2953

Последние новости

Все новости

1news TV