В экономику Азербайджана будет инвестировано 37 млрд. манатов - Министр

БАКУ, 12 окт - 1NEWS.AZ
В 2011 году инвестиции в экономику Азербайджана составят 11,4 млрд. манатов, что на 17% превысит объем капиталовложений за 2010 год.
Как сообщает 1news.az, об этом во вторник заявил министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев на пленарном заседании Милли Меджлиса, посвященном обсуждению проекта закона о государственном бюджете страны на 2011 год.
При этом государственные инвестиции составят 5,9 млрд. манатов, частные - 5,5 млрд. манатов. Вложения в нефтяной сектор ожидаются на уровне 4 млрд. манатов, в ненефтяной - 7,4 млрд. манатов.
Иностранные инвестиции в 2011 году ожидаются на уровне 4 млрд. манатов.
«В 2012-2014 гг. общий объем капиталовложений в экономику страны ожидается на уровне 37 млрд. манатов, в том числе иностранные инвестиции составят 16 млрд. манатов», - подчеркнул Ш.Мустафаев.
Расим Бабаев