Новый Бакинский морской порт сможет принимать 15 млн. тонн грузов в год – Министр

БАКУ, 12 окт – 1NEWS.AZ
«В области морского транспорта сегодня осуществляются широкомасштабные мероприятия по обновлению инфраструктуры портов и парка судов», - сказал министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов.
Как передает 1news.az, об этом Зия Мамедов сказал, выступая на проходящем 12 октября в Баку международном региональном бизнес-форуме «Стратегическое партнерство 1520: Кавказский регион».
«С целью обеспечения возрастающих объемов морских перевозок и обеспечения благоприятных условий для создания мультимодальных перевозок спроектирован новый Бакинский международный морской порт, строительство которого намечено на 2010-2013 гг. Новый порт будет на уровне международных стандартов и к 2015 году сможет принимать 15 млн. тонн грузов в год», - сказал министр транспорта.
«Расположение нового порта на пересечении основных транспортных линий и транзитных грузоперевозок по всем осям транспортных коридоров, а также обновление инфраструктуры, парка судов превратит данный порт в крупный региональный логистический центр», - отметил Зия Мамедов.
Севда Шахмедова, Ризван Гусейнов