Медведев заявил об уважительном отношении к выборам в Белоруссии

БАКУ, 25 ноя – 1NEWS.AZ
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил в своем Twitter об уважительном отношении к президентским выборам в Белоруссии.
Глава государства ответил на вопрос белорусского пользователя Twitter, как он относится к предстоящим выборам в республике и к президенту Белоруссии Александру Лукашенко.
«К вашим выборам отношусь максимально уважительно. А про вашего президента я уже все сказал», - написал Медведев и разместил в конце записи ссылку на страницу своего видеоблога, где в начале октября выложил обращение по поводу взаимоотношений России и Белоруссии.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, в обращении президент РФ заявлял, что руководство Белоруссии пытается сделать из Москвы одного из главных врагов Минска, и, в частности, отмечал, что предвыборная кампания Лукашенко построена исключительно на антироссийских сюжетах. Также он назвал бесчестным поведение белорусских властей в ситуации с признанием независимости Абхазии и Южной Осетии.
Выборы президента Белоруссии пройдут 19 декабря. В них принимают участие десять кандидатов, в том числе действующий глава государства Лукашенко.
А.Ф.