Митинги не должны мешать спокойствию граждан – Администрация Президента

БАКУ, 1 апр – 1NEWS.AZ
Право на проведение гражданами митингов и пикетов в местах, согласованных с государственными структурами, является конституционным правом, заявил заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Азербайджана Эльнур Асланов, комментируя намерение так называемой Общественной палаты провести митинг 2 апреля.
Как сообщает 1news.az, Э.Асланов подчеркнул, что данное право, естественно, может претворяться в жизнь только при условии, что стабильность в стране и право людей на отдых не будут нарушены.
«Оппозиция является составной частью каждого общества, в каждом обществе могут быть оппозиционные мысли и взгляды. Но оппозиционные мысли должны быть конструктивными, и не должны переходить в радикальные взгляды. Радикально - анархистские устремления не должны нарушать стабильность и общественное спокойствие»,- сказал Эльнур Асланов.
Тимур Рзаев