Hilton объявил о назначении руководства нового отеля в Баку

БАКУ, 24 июн - 1NEWS.AZ
Hilton Baku объявил о назначении руководства нового отеля, который, как ожидается, откроется в сентябре 2011 года.
Как сообщили 1news.az в Hilton Baku & Resorts, в частности, Эльдар Алимурадов назначен на должность директора по продажам и маркетингу, Нигяр Рахимова – директора HR Департамента.
Э. Алимурадов имеет более чем 10-летний опыт работы в гостиничной секторе, в частности, он работал в Hyatt Hotels & Resorts, а также является членом правления Ассоциации Туризма Азербайджана.
В свою очередь, Н. Рахимова работала в HR Департаменте отеля Holiday Inn Baku Airport с 2007 года.
Должность директора по операциям заняла гражданка Турции Толга Айтен, которая ранее занимала аналогичную должность в Hilton Adana.
Генеральный менеджер Hilton Baku Мануэль Авила, говоря о назначениях, отметил: «У меня есть полная уверенность, что сочетание международного и местного опыта будет неотъемлемой частью успеха отеля».
Кроме того, на должность офис-менеджера отеля назначен Роман Танрывердиев, который имеет 12-летний опыт в гостиничной сфере, и ранее работал в сети отелей «Hyatt».
Исполнительным менеджером по хозяйственной части назначена Сабина Шахин, с 1995 года работавшая в Hyatt Baku, а также в отеле Landmark.
IT-менеджером отеля стал Надир Теймуров, который закончил Азербайджанский Государственный Экономический Университет и является сертифицированным специалистом Microsoft с 5-летним опытом работы в сфере разработки корпоративных IT- инфраструктур.
Напомним, что отель Hilton Baku строится на площади «Азадлыг», на месте бывшей гостиницы «Азербайджан» на основании контракта с азербайджанской ISR Capital Investments. Отель будет включать 300 номеров, кроме того, здесь будут действовать оздоровительный комплекс, закрытый бассейн, два ресторана, конференц-зал, автостоянка.
Отметим, что в сеть Hilton входит свыше 2800 гостиниц в 76 странах мира.
Алена Салаева