Производитель прохладительных напитков оштрафован на 4,6 тыс. манатов | 1news.az | Новости
Экономика

Производитель прохладительных напитков оштрафован на 4,6 тыс. манатов

16:36 - 04 / 08 / 2011
Производитель прохладительных напитков оштрафован на 4,6 тыс. манатов

БАКУ, 26 апр - 1NEWS.AZ

Госслужба антимонопольной политики и защиты прав потребителей Минэкономразвития (МЭР) Азербайджана предпринимает меры в отношении нарушителей антимонопольного законодательства.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение МЭР, Госслужба провела проверку на  производственном участке ООО «Budad LTd», расположенном по адресу Бинагадинский р-н, пос. Бинагади, ул. 4-ая Промысловая, квартал 276.

В ходе проверок на производственном участке был выявлен факт производства кваса «Budad» без соответствующей рецептуры и технологического обеспечения, а также назначение срока годности негазированных напитков «Budad» без основания на какой-либо нормативной документации,  отсутствие на этикетках негазированных напитков  сведений о нормативных документах, отражающих качество и безопасность данной  продукции, отсутствие на таре, в которую разливался квас, информации об энергетической ценности и производителе данной продукции.

Госслужбой было  возбуждено  дело против хозяйствующего субъекта  в связи с нарушением требований антимонопольного законодательства, и  за нарушение требований закона «О несправедливой конкуренции» в отношении «Budad LTd»   были применены санкции в размере 4,6 тыс.  манатов.

Н.А., В.т.

Поделиться:
1419

Последние новости

Все новости

1news TV