АБР выделит Азербайджану 945 млн долларов в течение 3-х лет | 1news.az | Новости
Экономика

АБР выделит Азербайджану 945 млн долларов в течение 3-х лет

11:40 - 04 / 08 / 2011
АБР выделит Азербайджану 945 млн долларов в течение 3-х лет

БАКУ, 4 авг – 1NEWS.AZ

Согласно утвержденному Советом директоров Азиатского банка развития (АБР) Операционному бизнес-плану по Азербайджану на 2011-2013 годы, АБР выделит 945 миллионов долларов на реализацию различных проектов.

Как сообщает 1news.az, об этом говорится в плане, размещенном на официальном сайте банка.

Согласно документу, в Азербайджан необходимо инвестировать 340 млн долларов уже в 2011 году, 355 млн в 2012, и 250 млн в 2013 году. Помимо этого также предусмотрены технические гранты в размере 2 млн долларов.

Согласно опубликованному бизнес-плану, основная помощь будет сфокусирована на таких секторах как транспорт, энергетика, поставка и очистка воды. По оценкам АБР, операции в частном секторе остаются приоритетными. Соответствующие подразделения банка изучают возможность инвестирования в секторы транспорта, логистики, энергетики, финансов.

Азербайджан является членом Азиатского Банка Развития с 1999 года. Кредитный портфель банка по стране составляет 680 миллионов долларов.

А.А.

Поделиться:
2224

Последние новости

Все новости

1news TV