Штрафы к нарушителям прав потребителей превысили 0,6 млн. манатов | 1news.az | Новости
Экономика

Штрафы к нарушителям прав потребителей превысили 0,6 млн. манатов

16:20 - 19 / 08 / 2011
Штрафы к нарушителям прав потребителей превысили 0,6 млн. манатов

БАКУ, 19 авг - 1NEWS.AZ

19 августа Государственная служба антимонопольной политики и защиты прав потребителей при Министерстве экономического развития (МЭР) Азербайджана провела в г.Загатала конференцию «Защита прав потребителей: реалии и перспективы».

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение МЭР, в ходе конференции глава Госслужбы Захид Исаев сообщил, что за первое полугодие текущего года из торговой сети страны было изъято и уничтожено 155,1 тонны различных продуктов питания, не отвечающих требованиям качества и безопасности (неизвестного происхождения, с истекшим сроком годности, не отвечающих нормативно-технической документации и не маркированных должным образом).

«В отношении предпринимательских субъектов, допустивших нарушения, были применены, согласно Кодексу об административных правонарушениях, штрафные санкции в размере 642,1 тыс. манатов», - сказал З.Исаев.

Кроме того, по фактам недобросовестной конкуренции хозяйствующие субъекты были оштрафованы на 182,4 тыс. манатов. 

Алена Салаева

Поделиться:
1590

Последние новости

Все новости

1news TV