Бои между повстанцами и силами Каддафи продолжаются
БАКУ, 25 авг – 1NEWS.AZ
Войска Муаммара Каддафи по-прежнему оказывают ожесточенное сопротивление повстанцам в резиденции полковника в Триполи и совершают нападения на столицу Ливии и другие регионы страны.
Несмотря на захват повстанцами резиденции Каддафи во вторник, корреспондент Би-би-си сообщает, что ситуация в столице страны остается нестабильной.
Как передает 1news.az со ссылкой на русскую службу BBC, возле отеля "Коринфия", где разместились иностранные журналисты после того, как были освобождены из отеля "Риксос", слышится стрельба.
С вечера вторника войска, верные Каддафи, блокировали в отеле "Риксос" 35 иностранных журналистов, не позволяя им выйти наружу и выполнять свои профессиональные обязанности. В отеле находились и пять человек из съемочной группы Би-би-си.
Сообщается также о нескольких атаках на аэропорт Триполи.
Ливийские повстанцы ранее заявили, что около 400 человек были убиты и тысячи ранены в сражениях в столице страны, продолжающихся с воскресенья.
Р.А.