Исламистская группировка «Боко Харам» взяла на себя ответственность за теракт в здании ООН в Нигерии

БАКУ, 27 авг – 1NEWS.AZ
Радикальная исламистская группировка «Боко Харам» взяла на себя ответственность за взрыв перед зданием ООН в столице Нигерии, сообщает «Би-би-си».
По данным телеканала, представитель группировки рассказал об этом по телефону.
Как сообщает агентство Reuters, президент Нигерии Гудлак Джонатан приказал усилить меры безопасности в столице и назвал варварскими действия террористов.
«Президент также направил все соответствующие государственные службы для оказания помощи в поисково-спасательных операциях в здании ООН, и приказал усилить меры безопасности по всей территории федеральной столицы», – говорится в заявлении главы государства, передает 1news.az со ссылкой на Газета.Ру.
В теракте погибли по меньшей мере 18 человек. Общее количество пострадавших пока не известно, в здании на момент происшествия находились около 400 человек. Никто из россиян, находившихся в Нигерии, не пострадал.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил теракт в здании организации и предположил, что количество погибших может быть значительным.
Взрыв устроил террорист-смертник, который врезался в здание на заминированном автомобиле.
Р.А.