В Баку проходит ежегодное заседание Комитета по ценообразованию и тарифам ERRA | 1news.az | Новости
Экономика

В Баку проходит ежегодное заседание Комитета по ценообразованию и тарифам ERRA

17:48 - 22 / 09 / 2011
В Баку проходит ежегодное заседание Комитета по ценообразованию и тарифам ERRA

БАКУ, 22 сен - 1NEWS.AZ

22 сентября в Баку стартовало ежегодное заседание Комитета по ценообразованию и тарифам и совещание председателей Региональной ассоциации органов энергетического регулирования (ERRA).

Как передает 1news.az, заседание открыл министр экономического развития, председатель Тарифного (ценового) совета Азербайджана Шахин Мустафаев.

Он представил информацию о проводящихся в экономике страны реформах и достигнутых успехах, успешной энергетической политике страны, регулирующей деятельности Тарифного совета.

Было отмечено, что энергетическая политика Азербайджана стала глобальной, наша страна известна, как надежный партнер.

Председатель ERRA Габор Сореньи сообщил информацию о представляемой им организации и работе, проделанной со времени двух прошедших заседаний ERRA.

На мероприятии выступили с презентациями генеральный директор Национального агентства по регулированию в энергетике Молдовы Виктор Перликов, представители Словакии, Румынии и др.

Состоялись обсуждения по таким вопросам, как интеграция электроэнергетического рынка, регулирование в области возобновляемых источников энергии и пр.

23 сентября будут проведены «круглые столы» на темы «Изменения в программе оповещения потребителей», «Обеспечение надежности газоснабжения в соответствии с правилами регулирования ЕС: оценка рисков на основе договоренности с соседними рынками», «Что делать, если производство возобновляемой энергии идет не по плану?».

В завершении заседания будут также обсуждаться дальнейшие направления деятельности ERRA, проведение следующего заседания  и другие текущие вопросы.

ERRA, членом которой также является Тарифный (ценовой) совет Азербайджана, создана в 2001 году в качестве союза регулирующих органов Центральной Европы, Евразии и США. На сегодняшний день членами организации являются около 30 стран Восточной и Западной Европы, а также Африки.

Алена Салаева, В.Т.

Поделиться:
1321

Последние новости

Все новости

1news TV