Шахматист Рауф Мамедов отстранен от сборной Азербайджана | 1news.az | Новости
Спорт

Шахматист Рауф Мамедов отстранен от сборной Азербайджана

00:32 - 25 / 09 / 2011
Шахматист Рауф Мамедов отстранен от сборной Азербайджана

РОГАШКА СЛАТИНА, 25 сен – 1NEWS.AZ

Шахматист Рауф Мамедов не будет выступать за сборную Азербайджана на командном чемпионате Европы, который состоится в ноябре этого года в Греции.

Как сообщает 1news.az, такое решение принял главный тренер национальной команды Владимир Тукмаков. Рауфа в национальной команде заменит Эльтадж Сафарли.

«Данное решение, разумеется, принято не только на основании выступления Рауфа на чемпионате мира, - объясняет Владимир Тукмаков. - Были учтены его результаты на Кубке мира и Кубке Губернатора в Ханты-Мансийске.

Да, в Китае он выступил неудачно, но на основании одного турнира выносить приговор я бы не стал. Увы, выяснилось, что кризис оказался глубже, чем я предполагал. Рауф не здорово играл на «Баку Опен», ну и откровенно неудачно выступил в Ханты-Мансийске, что и убедило меня принять это решение».

Эльмир Алиев

Поделиться:
3774

Последние новости

Все новости

1news TV