Команды «АБУ» и ДИН стали победителями Кубка Азербайджана по гандболу

БАКУ, 27 дек – 1NEWS.AZ
В столичном комплексе «АБУ-Арена» определились обладатели Кубка Азербайджана по гандболу среди мужских и женских команд.
Как сообщает 1news.az, в женском Кубке страны победу отпраздновал клуб «АБУ», который в финальном матче нанес поражение «Гарадагу» со счетом 37:28 (счет первого тайма – 16:16). В матче за 3-е место команда РКСШ (Республиканская комплексная спортивная школа) выиграла у команды ДЮСШОР (детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва) со счетом 27:22. Отметим, что в полуфинале «Гарадаг» выиграл у ДЮСШОР (36:27), а «АБУ» обыграл РКИМ (43:10).
В мужском розыгрыше Кубка Азербайджана также приняли участие четыре клуба, но в отличие от женского турнира, он проводился по круговой системе. Победа досталась команде ДИН (Министерство внутренних дел), которая в решающем и крайне напряженном матче одержала победу над АЗАЛ со счетом 33:32. Бронзовые медали достались команде «Тэхсил», на четвертой строчке расположилась команда из Исмаиллы.
Эльмир Алиев