Бакинский аэропорт готов к приему участников и гостей «Евровидения-2012» | 1news.az | Новости
Общество

Бакинский аэропорт готов к приему участников и гостей «Евровидения-2012»

15:54 - 04 / 05 / 2012
Бакинский аэропорт готов к приему участников и гостей «Евровидения-2012»

БАКУ,  4 мая – 1NEWS. AZ

В Бакинском международном аэропорту Гейдар Алиев завершены комплексные работы  по подготовке к приему на высоком уровне участников и гостей  конкурса песни «Евровидение-2012».

Как сообщил 1news.az глава пресс-службы ЗАО «Азербайджанские авиалинии" Магеррам Сафарли, недавно были  завершены работы по модернизации фасада и внутри здания аэропорта.

«Фасад  здания аэропорта  полностью покрыт двухслойным ламинированным стеклом.

Вместе с тем, в залах прибытия и отбытия,  в «Северном» и «Южном» терминалах аэропорта установлены 10 стеклянных  кабинок для курящих пассажиров.

Также в аэропорту установлены 4 робота для информирования  пассажиров о правилах безопасности, которые они должны соблюдать как на борту самолета, так и в аэропорту.

Также в здании аэропорта были заменены напольное и потолочное покрытия, мониторы.   Грузовой терминал аэропорта был оснащен современным оборудованием.

Кроме того, в аэропорту был  существенно облегчен процесс прохождения пассажирами  таможенного контроля.

За счет расширения площади аэропорта  пассажиры теперь обеспечены быстрым доступом к такси », - сказал 1news.az Магеррам Сафарли.

Севда Шахмедова, И.А.

Поделиться:
2803

Последние новости

Все новости

1news TV