Названы ВУЗы, на которые студенты больше всех жаловались в июне | 1news.az | Новости
Общество

Названы ВУЗы, на которые студенты больше всех жаловались в июне

10:04 - 10 / 07 / 2012
Названы ВУЗы, на которые студенты больше всех жаловались в июне

БАКУ, 10 июл – 1NEWS.AZ

В июне  на «горячую линию» (496-34-82; 496-37-61) и на электронную почту  ([email protected]) Министерства образования  АР поступило 1073 обращения от граждан Азербайджана.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Министерства образования Азербайджана, 985 обращений поступили на «горячую линию», 88 обращений было отправлено на электронную почту.

В ряде обращений говорится о некоторых проблемах в общем образовании, ВУЗах и ССУЗах. По 29 обращениям были проведены расследования, осуществлены соответствующие мероприятия.

В период летней сессии 2011-2012-го учебного года на «горячую линию» Министерства образования поступило 15 обращений, 10 из которых связано с государственными, 4 – с частными ВУЗами, 1 – с ССУЗами.

Данные обращения связаны с высшим образованием, магистратурой, допуском студентов к семестру и государственным экзаменам, правилами оплаты обучения, задержкой стипендий и другими вопросами.

В обращениях, поступивших из Мингячевирского филиала Азербайджанского института учителей, Азербайджанского государственного экономического университета, Сумгайытского государственного университета, Бакинского государственного университета, Азербайджанского государственного педагогического университета и других ВУЗов, студенты в основном выказывают недовольство по поводу полученных ими оценок, просят об оказании помощи в повышении оценок в порядке апелляции. В связи с этим сотрудники соответствующих структур Министерства образования совместно с представителями данных ВУЗов и НПО провели расследование, в результате чего была обеспечена объективная оценка знаний студентов.

В поступивших из частных ВУЗов 4 обращениях нашли отражение затруднения, возникшие в связи с допуском студентов на экзамен, требованием пошлины для повторной сдачи экзамена, нарушением правил проведения экзаменов и выдачей дипломов выпускникам.

Н.А., В.Т.

Поделиться:
1600

Последние новости

Все новости

1news TV