Неустойчивая погода повышает риск возникновения эпидемии гриппа и ОРВИ - Минздрав
![Неустойчивая погода повышает риск возникновения эпидемии гриппа и ОРВИ - Минздрав](/images/articles/2012/09/01/thumb_20120901011048845.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 1 сен – 1NEWS.AZ
Неустойчивая погода, высокая влажность и резкие перепады температуры повышают риск возникновения эпидемии гриппа и ОРВИ.
Об этом сообщил 1news.az заведующий санитарно-эпидемиологическим сектором Министерства здравоохранения АР Виктор Гасымов.
Он также отметил, что в этих условиях можно снизить угрозу возникновения эпидемии гриппа. «Для этого необходимо разными способами повысить иммунитет. В особенности это касается детей, пожилых людей, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями.
Пока, на 1 сентября, в Баку и на Абшеронском полуострове эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ стабильная», - сказал В. Гасымов.
Севда Шахмедова, Ф.Б.
1452