Управление образования Баку опровергает факт взяток при приеме в школы | 1news.az | Новости
Общество

Управление образования Баку опровергает факт взяток при приеме в школы

12:04 - 10 / 09 / 2012
Управление образования Баку опровергает факт взяток при приеме в школы

БАКУ, 10 сен – 1NEWS.AZ

В преддверии 2012/2013 учебного года не поступало обращений по факту взяток при зачислении детей в первые классы столичных школ, сказал заместитель главы Управления образования города Баку Мамед Байрамов.

«Безусловно, процедура приема в школу не полностью прозрачна. Не исключено, что эти факты есть, - сказал Байрамов журналистам в понедельник. - Однако в связи с тем, что нет обращений, мы не можем провести какое-либо расследование».

Как сообщает 1news.az, Байрамов сказал, что зачастую слухи о взятках при приеме детей в школу распространяются теми родителями, которые по тем или иным причинам не смогли отдать своего ребенка в желаемое учебное заведение.

Во многих школах первые классы переполнены, сказал он, и в связи с этим не всегда есть возможность угодить родителям, которые хотят отдать ребенка в конкретную школу.

«Классы не безразмерные, они рассчитаны на определенное число учеников, - сказал он. -  Родители должны это понимать, а не распространять слухи, не имеющие под собой оснований».

Севда Шахмедова, Елена Остапенко, И.П.

Поделиться:
1316

Последние новости

Все новости

1news TV