В Баку на 90% выполнены работы по подготовке к отопительному сезону
БАКУ, 13 сен – 1NEWS.AZ
В Баку уже на 90% выполнены работы по подготовке к отопительному сезону, который начнется 15 ноября.
Как сообщил 1news.az начальник отдела абонентских и клиентских услуг ОАО «Азеристиликтеджхизат» Рафик Алиев, к началу сезону будут сданы в эксплуатацию 26 новых котельных.
«Всего в прошлом отопительном сезоне в столице функционировали 332 котельные.
На сегодня осуществляется ремонт магистральных и внутриквартальных линий отопительной системы.
Установлена новая, местами заменена нижняя разводка разводящих магистралей отопительной системы 187 домов.
В общей сложности осенью-зимой 2012 г. в Баку централизованное отопление будет подаваться в 2550 жилых домов, тогда как в прошлом сезоне отопление подавалось в 2360 домов.
Четыре школы, один детский сад и объект здравоохранения с нового сезона будут обеспечиваться отоплением.
В целом в столице в новом сезоне 181 школа, 141 детский сад и 89 объектов здравоохранения будут обеспечены централизованным отоплением», - сказал 1news.az Р. Алиев.
Севда Шахмедова, И.П.