В Баку с начала года в ДТП погибли 213 человек – ВИДЕО
![В Баку с начала года в ДТП погибли 213 человек – ВИДЕО](/images/articles/2012/09/17/thumb_20120917120136101.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 17 сен – 1NEWS.AZ
Государственная дорожная полиция Министерства внутренних дел Азербайджана проводит мероприятия в целях снижения числа автонаездов на пешеходов.
Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции г.Баку полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов, причиной большинства из них становится высокая скорость движения автомобилей.
«С начала года и до начала сентября в Баку, в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП), погибли 213 человек, 784 человека получили ранения и травмы. Спокойная манера вождения и соблюдение правил – лучшая защита от аварий. В этом случае безопасность движения повышается, а риск автонаезда и ДТП уменьшается в несколько раз», - сказал Вагиф Асадов.
Отметим, что в Баку наезды на пешеходов составляют 55,2% из общего числа ДТП, а в целом по республике превышают 40%.
Тимур Рзаев, Ф.Б.