В Баку организован прием по случаю дня рождения королевы Великобритании - ФОТО
БАКУ, 27 сен – 1NEWS.AZ
Прием по случаю дня рождения королевы Великобритании Елизаветы II был организован 26 сентября в Баку.
Как передает 1news.az, выступая на мероприятии, министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов зачитал поздравительное послание Президента АР Ильхама Алиева.
«В этом году отмечается 60-летие правления королевы Великобритании Елизаветы II, и мы ее поздравляем с этим событием», - сказал он.
Министр высоко оценил вклад Великобритании в развитие азербайджанской экономики.
«Азербайджан высоко оценивает роль британской нефтяной компании BP в добыче энергоресурсов в нашей стране»,- сказал он.
Министр отметил сотрудничество Азербайджана и Великобритании в различных сферах, в том числе, в гуманитарной и политической.
«Большое значение в развитии отношений имеют взаимные визиты на высоком уровне, сотрудничество межпарламентской группы дружбы»,- сказал он.
Аббасов также отметил, что в университетах Великобритании обучается большое количество азербайджанской молодежи.
В свою очередь, посол Великобритании в Азербайджане Питер Бейтман выразил уверенность в дальнейшем развитии двусторонних отношений.
Эльшан Рустамов, Ф.Б.