Ганира Пашаева подняла вопрос о концепции предоставления учителям и врачам статуса госслужащего

БАКУ, 14 ноя - 1NEWS.AZ
На проходящих 13 ноября обсуждениях госбюджета на 2013 год депутат Милли Меджлиса Ганира Пашаева подняла вопрос о концепции предоставления учителям и врачам статуса государственного служащего
Как сообщает 1news.az, в частности Г. Пашаева напомнила о распоряжении Президента Ильхама Алиева от апреля 2011 года, предусматривающем подготовку Кабинетом министров в течение 3 месяцев концепции, связанной с отнесением работы в учреждениях образования и здравоохранения к особой государственной службе.
«Какие в связи с этим есть подвижки? Вступит ли эта концепция в силу в 2013 году? Будут ли иметь место серьезные изменения в жизни работников образования и здравоохранения в случае реализации этой концепции?», - спросила депутат.
Кямиль Хамзаоглу