Делегация турецкого университета Билькент посетила Азербайджанскую дипакадемию - ФОТО

БАКУ, 19 дек – 1NEWS.AZ
Делегация одного из ведущих университетов Турции Билькент, возглавляемая председателем Совета опекунов университета Али Дограмади, посетила Азербайджанскую дипломатическую академию (АДА).
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение АДА, гости ознакомились с новым учебным центром академии и посетили самую большую в Азербайджане англоязычную библиотеку ADA Library.
На встрече с ректором АДА Хафизом Пашаевым А.Дограмаджи выразил удовлетворение тем, что в Азербайджане есть такой современный университет, отвечающий всем международным требованиям, и выразил уверенность, что это еще больше повысит стандарты образования в стране.
В свою очередь, Х.Пашаев сообщил, что самый большой в Азербайджане проект по альтернативной энергетике реализован в АДА.
Благодаря строительству на территории университета геотермальной станции 2/3 потребляемой электроэнергии будет поступать за счет этой станции.
Гостям также было сообщено, что выпускники АДА получают степень бакалавра и магистра не только в сфере дипломатии и международных отношений, но и в сфере бизнеса.
Бахрам Рустамбеков, И.П.