В Анкаре прошло мероприятие, посвященное азербайджано-турецким отношениям - ФОТО

БАКУ, 19 дек - 1NEWS.AZ
18 декабря Международный форум азербайджанских студентов и выпускников, обучающихся и получивших образование за рубежом (ASAIF) провел в посольстве Азербайджана в Анкаре конференцию на тему «Турецко-азербайджанская история».
Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу посольства Азербайджана, в мероприятии приняли участие ректор одного из авторитетных вузов Турции – Университета Хаджеттепе, профессор Мурат Тунджер, сотрудники посольства, обучающиеся в Анкаре азербайджанские студенты и представители СМИ.
После звучания государственных гимнов Азербайджана и Турции последовали выступления.
Ректор Университета Хаджеттепе Мурат Тунджер, советник посольства Азербайджана по образованию Наджиба Насибова и консул Шохрет Мустафаев рассказали о давней истории отношений между двумя государствами, культурных и национальных корнях, прочной основе и динамичном развитии двусторонних отношений во всех областях.
Было отмечено, что основу отношений между двумя братскими странами составляют связи в области образования, подчеркнуто, что осуществленная до сегодняшнего дня деятельность подает основательные надежды на будущее.
Мероприятие завершилось выдвижением предложений и вопросами студентов.
Н.А., В.Т.