Житель Баку ударил своего товарища ножом за оскорбление воровских законов, а затем порезал себе шею сломанной лампочкой
![Житель Баку ударил своего товарища ножом за оскорбление воровских законов, а затем порезал себе шею сломанной лампочкой](/images/articles/2012/12/25/thumb_20121225020541176.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 25 дек – 1NEWS.AZ
В Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Алисолтана Османова началось рассмотрение уголовного дела в отношении уроженца Масаллинского района Рауфа Мусаева, 1988-го года рождения, обвиняемого по статье 126.2.4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) УК.
Об этом 1news.az сообщили в суде.
8 июля 2012 года примерно в 01.30 часов с улицы Буньятова в Сабунчинском районе в клиническую больницу №3 с колото-резаными ранами был доставлен Вюсал Мамедов, жизнь которого врачам удалось спасти.
Предварительно по факту Следственный отдел Сабунчинского РУП возбудил уголовное дело по статье 126.1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК.
В ту же ночь сотрудники 12-го отделения полиции задержали подозреваемого Рауфа Мусаева у станции метро "Кероглу".
Ввиду того, что Р. Мусаев оказывал сопротивление, на него были надеты наручники.
По дороге в отделение полиции он просил снять с него наручники, и, когда это было сделано, воспользовавшись моментом, разбил лампочку, схватил один из осколков и несколько раз нанес себе в область шеи множество резаных ран.
В связи с этим, в отделение полиции была вызвана бригада Скорой помощи, которая оказала Мусаеву необходимую медицинскую помощь.
Назначенная по делу судебно-медицинская экспертиза установила, что Вюсал Мамедов получил колото-резаные раны в область живота и легких, повлекшие тяжелое состояние здоровья потерпевшего.
Предварительным следствием было установлено, что Рауф Мусаев, состоявший на паспортном учете в селе Калиновка Масаллинского района, снимал одну с Мамедовым квартиру в Сабунчинском районе.
В ту ночь к ним в гости зашел знакомый Эльвин Амрахов, с которым они распили несколько бутылок пива, послушали музыку. Спор возник из-за одной из песен о тюремной жизни, воровских понятиях.
По показаниям Рауфа Мусаева, Вюсал Мамедов начал оскорблять тех, кто живет по воровским законам. Как бывший заключенный, он оскорбился, и нанес товарищу удары ножом. В больницу раненного Мамедова доставил Эльвин Амрахов.
По данным Главного управления оперативно-статистической информации МВД, в 2007 году Рауф Мусаев был приговорен Сабаильским районным судом к 1 году 6 месяцам заключения по статье 234.1 (незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления) УК.
23 ноября 2012 года Следственный отдел Сабунчинского РУП переквалифицировал статью 126.1 на 126.2.4 УК.
Процесс продолжается.
Н.С. , Ф.Б.