Все граждане Азербайджана должны быть обеспечены удостоверениями личности к президентским выборам – Рамиль Усубов | 1news.az | Новости
Общество

Все граждане Азербайджана должны быть обеспечены удостоверениями личности к президентским выборам – Рамиль Усубов

17:00 - 24 / 04 / 2013
Все граждане Азербайджана должны быть обеспечены удостоверениями личности к президентским выборам – Рамиль Усубов

БАКУ, 24 апр – 1NEWS.AZ

В Министерстве внутренних дел прошла расширенная коллегия.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе МВД, выступая на коллегии, министр внутренних дел Азербайджана генерал - полковник Рамиль Усубов подчеркнул важность своевременного обеспечения имеющих право голоса граждан удостоверяющими их личность документами в связи с предстоящими в октябре 2013 года президентскими выборами.

Р.Усубов отметил необходимость серьезного контроля над процессом выдачи документов лицам, достигшим 18 лет, а также замены удостоверений личности граждан.

Подчеркнуто, что на стадии завершения находятся работы по усовершенствованию межведомственной автоматизированной информационно-розыскной системы «Вход-выход и регистрация» для реализации процесса внедрения биометрической документации

Около 5 тысяч граждан на сегодняшний день получили удостоверения личности посредством «ASAN xidmət» при Государственном агентстве по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана.

Было отмечено, что в целом с момента начала реализации в сентябре 2011 года реформы по замене документов до сегодняшнего дня на территории республики удостоверениями личности было обеспечено 98,7% населения в возрасте старше 16 лет (6 млн. 303 тыс. 455 человек).

Также на коллегии выступили замначальника Главного управления уголовного розыска Арзу Дашдамиров и начальник Главного управления паспорта, регистрации и миграции Арзиман Алиев.

Тимур Рзаев, В.Т.

Поделиться:
1334

Последние новости

Все новости

1news TV