Турецкая пресса осветила деятельность ASAN xidmət

БАКУ, 27 авг – 1NEWS.AZ
Турецкие СМИ обратились к теме деятельности центров ASAN xidmət в подчинении Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики.
Агентство Cihan подчеркивает, что азербайджанская общественность удовлетворена деятельностью ASAN xidmət, которая заключается в обеспечении удобства и прозрачности в сфере оказания услуг госорганами республики.
Отмечается, что цель ASAN xidmət - формирование нового подхода к принципу «обязанность госслужащего – обеспечение прав гражданина».
Далее агентство указывает, что в работе ASAN xidmət задействованы современные технологии, что помогает устранить бюрократические преграды.
В службе представлено 9 госорганов, и в общей сложности населению оказывается 25 различных услуг. «К примеру, заменить водительские права можно всего за 10 минут», - отмечает Cihan.
Кроме того, в регионы страны, где пока не действуют центры ASAN xidmət, направляются автобусы ASAN Səyyar Xidmət, посредством которых жители районов могут воспользоваться государственными услугами более инновативными способами.
Выездные услуги доступны посредством сети упрощенного доступа к государственным услугам (Центр №1 ASAN xidmət).
Р.Абдуллаев, Ф.Б.