В январе сотрудники ANAMA обезвредили свыше 400 мин и боеприпасов | 1news.az | Новости
Общество

В январе сотрудники ANAMA обезвредили свыше 400 мин и боеприпасов

21:17 - 07 / 02 / 2014
В январе сотрудники ANAMA обезвредили свыше 400 мин и боеприпасов

БАКУ, 7 фев – 1NEWS.AZ

Национальное агентство по очистке территории Азербайджана от мин (ANAMA) в январе обезвредило 423 мины и неразорвавшихся боеприпасов.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе ANAMA, в результате операций, проведенных  специалистами агентства, было обнаружено и обезврежено 409 неразорвавшихся боеприпасов, 13 противотанковых и 1 противопехотная мины.

В результате было очищено 1,942,923 кв. м  территории Азербайджанской Республики.

Отметим, что в январе был зафиксирован один факт подрыва на мине.

К очистке территорий от мин и боеприпасов были привлечены 484 специалиста агентства и 118 помощников-специалистов, задействованы 6 машин типа «Божена» (для очистки от мин) и 36 собак-миноискателей.

Работы по очистке территории Азербайджана продолжаются специалистами ANAMA в Агдамском, Агстафинском, Агджабединском, Физулинском, Тертерском, Габалинском и Ходжавенском районах, а также в Гяндже и поселке Гюздек Гарадагского района Баку.

В целом на сегодняшний день агентством очищено 248,496,902  кв. м территории Азербайджана, обезврежено 688 тысяч 633 мины и неразорвавшихся боеприпасов.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
1489

Последние новости

Все новости

1news TV