Комиссия СП рекомендовала внести в черный список три издания – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Комиссия СП рекомендовала внести в черный список три издания – ФОТО

19:34 - 11 / 11 / 2014
Комиссия  СП рекомендовала внести в черный список три издания – ФОТО

БАКУ, 11 ноя – 1NEWS.AZ

11 ноября состоялось заседание Комиссии Совета по прессе Азербайджана, посвященное борьбе с «рэкетской журналистикой».

Как сообщает пресс-служба СП, глава комиссии, главный редактор газеты «Ики Сахиль» Вюгар Рагимзаде открыл заседание, проинформировав о рекомендуемых на повестку вопросах.

Затем начались обсуждения.

Вначале был выслушан главный редактор аналитического информационного агентства Poliqon (pia.az) Азер Гараманлы. Он согласился с недовольствами по поводу несоблюдения этических норм в ряде материалов, публикуемых на руководимом им сайте. Главный редактор заявил, что сделает выводы из сказанного, взял на себя обязательства внести изменения в деятельность сайта. Учтя чистосердечное признание, комиссия посчитала целесообразным сделать сайту последнее предупреждение. Такие же меры были предприняты в отношении информационного агентства Dünya (dia.az).

На заседании было порекомендовано внести в черный список газету Təhqiqatın gücü и журнал Arama. В отношении газеты Əsrin ziyalıları было рекомендовано  сделать предупреждение за нарушение этических норм и деяния, несоответствующие профессиональной деятельности.

Для выяснения  некоторых деталей, связанных с обращением депутата Жали Алиевой по поводу  газеты Detektiv lüks, комиссия посчитала необходимым провести дополнительное расследование.

Н.А., И.А.

Поделиться:
1311

Последние новости

Все новости

1news TV