Азербайджан получил всю партию танков Т-90С - ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

Азербайджан получил всю партию танков Т-90С - ФОТО – ВИДЕО

10:12 - 19 / 06 / 2015
Азербайджан получил всю партию танков Т-90С - ФОТО – ВИДЕО

В Азербайджан прибыла последняя партия из 100 заказанных в России современных танков Т-90С.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на журнал AzeriDefence, завод «Уралвагонзавод», расположенный в Нижнем Тагиле Свердловской области, сейчас продолжает поставку комплектующих запчастей в Азербайджан.

«Мы довольны сотрудничеством с Азербайджаном. Азербайджанские танкисты за короткий срок освоили Т-90С», - подчеркнули представители завода.

Напомним, что Т-90 «Владимир» - российский основной боевой танк, производящийся ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф. Э. Дзержинского». Вооружен 125-мм гладкоствольной пушкой и двумя пулеметами калибра 12,7-мм и 7,62-мм. Скорость по шоссе - 60 км/ч, по пересечённой местности – 35-45 км/ч. Запас хода - 550 км.

Танк Т-90С (экспортная версия Т-90) является самым продаваемым танком в мире на данный момент. Считается, что Т-90 завоевал популярность на мировом рынке благодаря хорошему сочетанию «цена-качество», а также исключительной неприхотливости и надёжности в эксплуатации. Кроме Азербайджана, эти танки поставлялись в Индию, Алжир, Туркменистан и Уганду.

Отметим, что поставки Т-90С в Азербайджан начались в 2013 году. По желанию азербайджанской стороны на танках, поставляемых в нашу страну, были установлены комплексы оптико-электронного подавления «Штора-1».

Тимур Рзаев, Ф.Б.

ВИДЕО - zong1989

Поделиться:
15619

Последние новости

Все новости

1news TV