В Баку пройдет 21-я Азербайджанская международная выставка «Здравоохранение» | 1news.az | Новости
Выставки

В Баку пройдет 21-я Азербайджанская международная выставка «Здравоохранение»

16:52 - 14 / 09 / 2015
В Баку пройдет 21-я Азербайджанская международная выставка «Здравоохранение»

18-20 сентября в Баку Экспо Центре пройдет 21-я Азербайджанская международная выставка «Здравоохранение» - BIHE 2015.

«Уже 21 год выставка служит платформой для налаживания профессиональных контактов и обмена опытом между работниками медицинских учреждений, поставщиками современного медицинского оборудования, фармацевтами, учеными, способствуя повышению эффективности системы здравоохранения Азербайджана», - говорится в сообщении организатора выставки – компании Iteca Caspian.

Выставка BIHE проходит при поддержке Министерства здравоохранения Азербайджана, Азербайджанской стоматологической ассоциации, Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO) и Национальной Конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана

В этом году примерно 60% участников выставки составят зарубежные компании. На данный момент в списке участников свыше 120 компаний из 18 стран мира.

Национальный стенд представит Чешская Республика. Впервые на выставке объединенным стендом примут участие фармацевтические компании России при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

Наравне с зарубежными производителями в выставке примут участие и крупные местные дистрибьюторы медицинского оборудования, являющиеся партнерами крупнейших мировых производителей. Среди местных дистрибьюторов - компании ARASH Medical, Besan, Vitta, Labservis и другие.

В целом в этом году выставка представит медицинское и лабораторное оборудование, расходные материалы, фармацевтические препараты, медицинские инструменты и детское питание.

В этом году перед выставкой выйдет онлайн-каталог новинок, в который будут включены новинки в различных областях медицины, представленные на выставке. Так, в каталог включены аппарат для максимально точного и информативного анализа крови, новейшие аппараты для раннего диагностирования пороков плода в утробе матери, новейшее хирургическое кресло с различными возможностями регуляции положения больного, разновидности новых фармацевтических препаратов и многое другое.

Онлайн-каталог новинок будет доступен на сайте www.bihe.az за неделю до открытия выставки.

Выставка продолжает активно развивать сектор «медицинский туризм». В этом году в рамках данного сектора планируется участие более 30 клиник и компаний, занимающихся организацией лечения за рубежом. Среди них клиники, санатории и лечебницы из Грузии, Латвии, Турции.

Впервые отдельным объединенным национальным стендом выступят турецкие компании, специализирующиеся на медицинском туризме.

Наравне с зарубежными клиниками и санаториями и домами отдыха в выставке также примут участие и туристические компании, занимающиеся отправкой за рубеж для лечения. В этом году сектор медицинского туризма поддерживается Ассоциацией турецких туристических агентств (TURSAB).

В этом году выставку будет отличать обширная деловая программа. Так, 18 сентября в рамках BIHE 2015 состоится Форум-выставка российской фармацевтической и медицинской промышленности «Россия-Азербайджан: фармацевтическая и медицинская промышленность сегодня и завтра». Российскую делегацию возглавит министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

19 сентября в Баку Экспо Центре состоится конференция на тему «Актуальные проблемы кардиологии».

Кроме того, 19 сентября в Баку Экспо Центре пройдет уже 9-я Научно-практическая конференция «Современные методы диагностики и лечения в акушерстве, гинекологии и неонатологии». На конференции, которая поддерживается Министерством Здравоохранения Азербайджанской Республики и Общественным Объединением Поддержки Гинекологии и Перинатологии, специалисты представят коллегам лучшее из своей практики.

Также 19 сентября состоится конференция «Медицинский туризм».

Параллельно с BIHE состоятся еще два события - 10-я юбилейная Азербайджанская международная выставка «Стоматология» Stomatology Azerbaijan 2015 и 9-я Азербайджанская международная выставка «Красота и эстетическая Медицина» Beauty Azerbaijan 2015.

Алена Салаева, Л.А.

Поделиться:
3302

Последние новости

МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07
Все новости

1news TV