Чемпионка Азербайджана по кикбоксингу о тренировках в Амстердаме: «Я намерена показать здесь свой железный характер» - ФОТО | 1news.az | Новости
Спорт

Чемпионка Азербайджана по кикбоксингу о тренировках в Амстердаме: «Я намерена показать здесь свой железный характер» - ФОТО

13:25 - 04 / 12 / 2017
Чемпионка Азербайджана по кикбоксингу о тренировках в Амстердаме: «Я намерена показать здесь свой железный характер» - ФОТО

Мы уже знакомили читателей с молодой спортсменкой Суад Салимовой, которая до недавнего времени тренировалась в Дубае, где готовилась к профессиональным боям по К-1.

Прожив полтора года в Арабских Эмиратах и освоив то, чему обучили ее местные тренеры, девушка поняла, что пришло время двигаться дальше, переходя на новый уровень тренировок. Будучи наслышанной о том, что страной кикбоксинга является Голландия, где тренируются самые сильные бойцы в мире, она решила переехать именно сюда, чтобы попытать удачу в здешних спортивных залах.

«Кикбоксинг в Голландии – это свой мир, где нет места неуважению или высокомерию. Практически каждые выходные в Голландии проходят один-два турнира, на которых зал всегда забит вне зависимости от стоимости билетов. Эмираты стали начальным уровнем моей спортивной карьеры, где я получила свой первый опыт жить и тренироваться за границей среди иностранных бойцов. Благодаря этому я сейчас выдерживаю сильнейшую подготовку в Голландии, тренируясь бок о бок с профессиональными бойцами, которые дерутся в знаменитой организации Glory», - говорит Суад Салимова в беседе с 1news.az.

По ее словам, одним из легендарных залов Голландии является Mike's gym, где она решила тренироваться во главе с Майком Пассенье – тренером по кикбоксингу, профессионализм которого ни у кого не вызывает сомнений, ибо он готовил таких мировых звезд как Бадр Хари, Гохан Саки, Муртел Гроенхарт и т.д. Как признается наша собеседница, она очень гордится, что сам Майк является ее тренером.

«Его тренировки проходят на очень серьезном уровне, утром и вечером ежедневно по 2 часа, в течение которых спортсменам не полагается даже 30-секундного отдыха и глотка воды. На данный момент моя цель – показать себя не просто на словах, а на деле, продемонстрировав свой железный характер и серьезное отношение к спорту. У меня огромное желание драться в такой крупнейшей организации, как Glory, но для этого мне нужно набрать несколько профессиональных боев и отлично себя зарекомендовать. Это то, к чему я сейчас стремлюсь, и надеюсь, удача улыбнется мне, наградив за упорный труд», - говорит Суад.

По словам девушки, именно здесь, в Голландии, она хочет продолжать свою карьеру, участвовать в профессиональных боях и проходить сборы. И напоследок она выражает благодарность своей семье, особенно маме, которая всегда поддерживает ее в спорте, ведь поддержка и мотивация – это все, что нужно любому спортсмену.

Отметим, что Суад Салимова является четырехкратной чемпионкой Азербайджана по кикбоксингу, трехкратной чемпионкой по Ушу-Саньда, чемпионкой олимпиады боевых искусств в Санкт-Петербурге, чемпионкой мира по версии WTKA в Испании и обладательницей других многочисленных титулов.

Лейла Мамедова

Фото: личный архив Суад Салимовой

Читайте по теме:

Чемпионка Азербайджана по кикбоксингу: «Помню, я почувствовала влечение к симпатичному парню…» - ФОТО

Молодая спортсменка Суад Салимова готовится к первому профессиональному бою в Абу-Даби – ФОТО – ВИДЕО

 

Поделиться:
8525

Последние новости

Президент Ильхам Алиев: Возможно, господин Боррель видит сныСегодня, 13:48Евросоюз продолжит поддержку Азербайджана в разминировании – глава представительства ЕССегодня, 13:42Президент: Азербайджан и Грузия являются близкими партнерамиСегодня, 13:37Удерживаемого в Армении азербайджанского военного приговорили к пожизненному заключениюСегодня, 13:33Президент Ильхам Алиев: Армения выражает готовность принять пять известных принциповСегодня, 13:26Представитель АФФА на игре Лиги чемпионовСегодня, 13:24Президент: Азербайджану требуются гарантии, что в Армении больше не будет попыток реваншизмаСегодня, 13:22Скончался находившийся ранее в заключении экс-глава ИВ Евлахского районаСегодня, 13:17Президент Азербайджана: Мы в состоянии обеспечить бывших вынужденных переселенцев достойными рабочими местамиСегодня, 13:16Азербайджан и Турция обсудили вопросы военного сотрудничества - ФОТОСегодня, 12:45Президент Ильхам Алиев рассказал об условиях, созданных для армянских жителей в КарабахеСегодня, 12:35Пашинян отправил представителя Армении в Нью-Йорк обсудить важность ратификации Римского статутаСегодня, 12:30В Милли Меджлисе проходят общественные слушания на тему взгляда молодежи на возвращение в Западный АзербайджанСегодня, 12:25Армения и Иран работают над проектом нового моста через реку АразСегодня, 12:20Азербайджанские вузы впервые представлены в QS Sustainability RankingsСегодня, 12:15Президент Азербайджана: Мы уже установили в регионе мирСегодня, 12:10Дипломатия ответила на двойные стандарты ЮНЕСКО в БразилииСегодня, 12:05В Баку в приюте 40 детей заразились корьюСегодня, 12:00Президент Азербайджана поздравил финского коллегуСегодня, 11:55УЕФА оштрафовала АФФАСегодня, 11:51
Все новости

1news TV