Нармин Каримбекова выиграла международный песенный конкурс Voice of Turan - ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Нармин Каримбекова выиграла международный песенный конкурс Voice of Turan - ФОТО – ВИДЕО

17:47 - 16 / 12 / 2020
Нармин Каримбекова выиграла международный песенный конкурс Voice of Turan - ФОТО – ВИДЕО

Популярная эстрадная певица Нармин Керимбекова победила в конкурсе Voice of Turan, который из-за пандемии коронавируса прошел в online-формате.

Конкурс был организован Управлением культуры Туркистанской области Казахстана – его участниками стали исполнители в возрасте от 18 до 35 лет из ближнего и дальнего зарубежья в современном эстрадном жанре, имеющие опыт концертных выступлений, заявившие о себе своими успехами на других республиканских, региональных и международных песенных конкурсах.

Н.Каримбекова была участницей проекта Səs Azərbacan, но в международном конкурсе принимала участие впервые, завоевав первое место с песней «Sevə-sevə» (музыка - Эрболат Досболатули, слова - Илькин Гусейнов, Нармин Керимбекова). Отметим, что одним из условий конкурса было исполнение его участниками песен авторов из Казахстана – автор оригинального текста песни на казахском языке Ринат Заитов.

В конкурсе также участвовали представители России, Узбекистана, Кыргызстана, Португалии, Украины, Беларуси, Молдовы, Грузии, Турции, Сербии.

Профессиональное жюри Voice of Turan, выбравшее Н.Керимбекову победительницей, состояло из популярных казахстанских исполнителей эстрадной песни, композиторов, поэтов, менеджеров, продюсеров, журналистов, общественно-политических деятелей, представителей творческой интеллигенции, имеющих республиканское и международное признание.

Нармин Каримбекова рассказывает, что конкурс призван служить целям, направленным на выявление и поддержку творческой, талантливой молодежи, развитие и укрепление международных культурных, туристических связей, обмен духовными и культурными ценностями, пропаганду казахской музыки в мире, подчеркивая, что очень рада победе и отмечая, что уже получила предложение о сотрудничестве с казахстанскими музыкантами.

В самое ближайшее время конкурс Voice of Turan будет показан на одном из ведущих каналов Казахстана.

Феликс Вишневецкий

Поделиться:
4409

Последние новости

МИД Ирана: Уважаем договоренности между Азербайджаном и Арменией по делимитации границСегодня, 11:18В Бишкеке озвучили дату визита Садыра Жапарова в АзербайджанСегодня, 11:15«Друг школьника»: безопасная школа, уверенный родитель! – ВИДЕОСегодня, 11:07«Мелодия огня»: в Баку пройдет выставка художницы Милены Набиевой – ФОТОСегодня, 11:04Домингес обеспечил медаль Евро, пятеро девушек могут повторить его успех сегодняСегодня, 11:02Love is in the air: Самые яркие моменты свадьбы Мардана Кязимова и Назрин Наджафовой – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 10:54Azercell Telecom в сотрудничестве с Федерацией дзюдо Азербайджана запускает проект «Выбери правильный путь» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:43Армения и Азербайджан вступили в практическую фазу процесса делимитации границ - ПашинянСегодня, 10:33В Азербайджане произошло землетрясениеСегодня, 10:32Эрдоган: Турция приветствует объявление РКК запрещенной организацией в ИракеСегодня, 10:31Пашинян: Армения не собирается вести войну за КарабахСегодня, 10:26Азербайджанская шахматистка лидирует на чемпионате ЕвропыСегодня, 10:25Фонд Муслима Магомаева собрал более 137 млн рублей в помощь пострадавшим от теракта в Crocus City HallСегодня, 10:19Адвокат Лейла Акперова в гостях у 1news.az: «Всегда можно помочь клиенту, если правильно подобрать тактику» – ВИДЕОИНТЕРВЬЮСегодня, 10:10Турция, Ирак, Катар и ОАЭ подписали меморандум по проекту «Дорога развития»Сегодня, 10:05Пашинян прокомментировал целесообразность участия Армении в ОДКБСегодня, 09:58«Азеррейл» выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:57RAYS против пиратства в Азербайджане: платить придется всем! – ОФИЦИАЛЬНОСегодня, 09:52Президент Армении поддержал усилия Пашиняна по делимитации границ с АзербайджаномСегодня, 09:41Фархад Мамедов: Зачем колонна РМК въехала в Армению?!Сегодня, 09:39
Все новости

1news TV