Бакметрополитен выпускает на линию все поезда и проверяет работоспособность инфраструктуры | 1news.az | Новости
Общество

Бакметрополитен выпускает на линию все поезда и проверяет работоспособность инфраструктуры

Тимур Рзаев16:40 - 12 / 03 / 2021
Бакметрополитен выпускает на линию все поезда и проверяет работоспособность инфраструктуры

Готовится полная проверка работоспособности инфраструктуры Бакинского метрополитена.

Как сообщил 1news.az начальник Отдела по связям с общественностью Бакинского метрополитена Бахтияр Мамедов, проверка будет проведена 13-14 марта в соответствии с решением Кабинета министров, так как в работе метро произошел длительный перерыв.

«В рамках проверки метро будет работать в обычном режиме, на все линии выведут составы для следования привычным графиком. Организацию движения поездов, ее управление и регулирование, энергообеспечение, работу инженерно-технических устройств, систем и коммуникаций также проверят и оценят в обычном режиме.

Ожидается проверка и оценка профнавыков машинистов.

Все эти мероприятия послужат обеспечению полной готовности Бакметрополитена к возобновлению перевозки пассажиров», - подчеркнул Б.Мамедов.

Поделиться:
1433

Последние новости

В Карабахском региональном центре DOST открыт реабилитационный пункт - ФОТОСегодня, 19:55Президент Ильхам Алиев принимает участие в мероприятии по случаю Национального дня ОАЭ в ДубаеСегодня, 19:30На Филиппинах произошло сильное землетрясениеСегодня, 19:20ГТК прокомментировал вопрос снижения лимита на ввоз товаровСегодня, 19:10В Азербайджане арестован ведущий интернет-телевидения «Канал 13»Сегодня, 18:40Макрон: Израилю необходимо конкретизировать цели операции в ГазеСегодня, 18:30«Утопия» Натаван Хабиби - ВИДЕОСегодня, 18:05Глава «Моссада» по приказу Нетаньяху отозвал переговорщиков из КатараСегодня, 17:50Введение софинансирования по ОМС откладывается еще на один годСегодня, 17:35МВД предупреждает: в направлении проспекта 8 Noyabr - Зыхское шоссе идет ремонтСегодня, 17:25В Шеки загорелся грузовик, принадлежащий гражданину Турции - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:55Азербайджанские борцы завершили чемпионат мира с 21 медальюСегодня, 16:30Эрдоган заявил, что никогда не признает ХАМАС террористической организациейСегодня, 16:15Другие на месте Азербайджана не стали бы ждать 30 лет, чтобы решить проблему оккупации - зам главы МИД ИталииСегодня, 15:5511 стран примут участие в Международном фестивале STEAM в Азербайджане - ВИДЕОСегодня, 15:40В связи с корью во всех школах Баку проводятся дезинфекционные работы - ФОТОСегодня, 15:20Итальянский дипломат: Исход армян из Карабаха спровоцировали сами сепаратисты, а не БакуСегодня, 15:05Министерство здравоохранения организовало флешмоб в Мингячевире - ФОТОСегодня, 14:50МИД Азербайджана: Надеемся на дальнейшее укрепление сотрудничества с ОАЭ - ФОТОСегодня, 14:40Зам главы МИД Италии: В Европе есть те, кто разжигают армянский национализм и реваншизмСегодня, 14:25
Все новости

1news TV