«Вор в законе» Альберт Рыжий: что известно об убитом в фитнес-клубе - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

«Вор в законе» Альберт Рыжий: что известно об убитом в фитнес-клубе - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Эльшан Рустамов21:54 - 12 / 04 / 2021
«Вор в законе» Альберт Рыжий: что известно об убитом в фитнес-клубе - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Громкое происшествие в Москве — в элитном фитнес–клубе на северо-западе Москвы произошло убийство.

Один из клиентов подошел к другому, который в это время занимался на беговой дорожке, достал пистолет и выстрелом в голову убил мужчину. Погибшим оказался известный криминальный авторитет Али Гайдаров. Киллер успел скрыться,- сообщает Vesti.ru

Али Мусейб оглы Гейдаров, а в криминальном мире просто Альберт, родился в Азербайджане, но известность получил в России как представитель клана Деда Хасана. Именно с подачи патриарха воровской среды еще тогда живого Аслана Усояна Альберт Рыжий в 2012 году был коронован и получил титул «вора в законе».

За свою 40-летнюю жизнь «вор в законе» успел пережить три покушения. Это случилось в Турции — около одного из ресторанов завязалась потасовка, в которой участвовали около 20 человек. Как выяснилось позже, почти все оказались представителями российского преступного мира.

В 2016-м ему дали семь лет, но уже в июне прошлого года Гейдаров был освобожден условно-досрочно.
Погиб Рыжий через два месяца после своего 40-летнего юбилея.

21:39

Момент убийства петербургского вора в законе Али Гейдарова (Альберта Рыжего) в московском фитнес-центре попал на камеру видеонаблюдения. Кадры опубликовал портал 47 News.

На размещенном в сети ролике видно, как один из посетителей зала подходит к мужчине, занимавшемуся на кардиотренажере, и стреляет ему в спину. Не исключено, что выстрелов было произведено несколько.

Впоследствии стрелявший скрывается с места спроисшествия.

21:04

По данным следствия, на данный момент существует две версии убийства «вора в законе» Альберта Рыжего в фитнес-клубе в Москве, сообщает сайт mk.ru.

Согласно информации издания, первой версией является возможная месть от представителей воровского мира, так как когда-то криминальный авторитет Рыжий сотрудничал с работниками правоохранительных органов.

«Впрочем, возможно, что Алика Рыжего считали негласным заказчиком убийства другого авторитета Надира Салифова. Его застрелили в августе прошлого года в Стамбуле», — отмечается в сообщении.

По данным СМИ, они враждовали из-за права быть ближайшими соратниками криминального авторитета Аслана Усояна (Деда Хасана).

19:42

В фитнес-клубе на Авиационной улице в Москве один посетитель застрелил другого, по факту возбуждено уголовное дело, сообщили в СК.

Информированный источник сообщил «Интерфаксу», что погиб 40-летний вор в законе Али Гейдаров (Альберт Рыжий).

В СК пока установили, что днем 12 апреля неизвестный в помещении фитнес-клуба несколько раз выстрелил в мужчину, тот погиб на месте. Туда уже прибыли следователи и криминалисты.

Дело возбуждено по статьям об убийстве и незаконном обороте оружия.

По данным СМИ, уроженец города Гянджа Гейдаров начал преступную деятельность в 1996 году в Архангельской области, где в составе одной из организованных преступных групп занимался разбоями и кражами. Позднее он вошел в криминальный клан вора в законе Аслана Усояна («Дед Хасан»).

Гейдарова не раз судили. В 2014 году суд приговорил его к семи годам лишения свободы за вымогательство.

Поделиться:
26024

Последние новости

В Центре Гейдара Алиева новая инсталляция «Воздушный фонтан - танец келагаи» - ВИДЕОСегодня, 13:16Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47Пашинян хочет найти место, откуда начинается АрменияСегодня, 12:43«Novruz bayramınız mübarək!»: Посол Великобритании поздравил азербайджанский народСегодня, 12:41Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после операции – ВИДЕОСегодня, 12:13Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08
Все новости

1news TV