Назван новый состав художественного совета канала AZTV – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Назван новый состав художественного совета канала AZTV – ФОТО

Назван новый состав художественного совета канала AZTV – ФОТО

В составе художественного совета ЗАО «Азербайджанское телевидение и радиовещание» произошли изменения.

12 апреля состоялось первое заседание нового худсовета, в состав которого вошли известные общественные деятели и деятели искусства - об этом говорится в сообщении отдела социальных медиа и связей с общественностью AZTV.

Выступивший на заседании председатель ЗАО Ровшан Мамедов рассказал о работах и планах на 2021 год, отметив, что зрители увидят в эфире новые современные и качественные проекты.

Отмечается, что мнения членов художественного совета будут учитываться при подготовке текстов, а также в том, что касается поведения и стиля одежды телеведущих, исполнителей, приглашенных для участия в художественных, литературных и музыкальных программах и проектах.

В связи с пандемией худсовет будет собираться раз в месяц, а также в формате видеосвязи для обсуждения передач телеканалов AZTV, Mədəniyyət и Idman Azərbaycan.

В состав художественного совета вошли общественные деятели и деятели искусства:

- председатель Союза писателей Азербайджана, режиссер и сценарист, народный писатель Анар Рзаев;

- ректор Азербайджанского университета языков, ученый, народный писатель Кямал Абдулла;

- киноактер, народный артист Расим Балаев;

- диктор, народная артистка Офелия Сянани;

- декан факультета журналистики Бакинского государственного университета Вугар Алиев;

- президент Азербайджанского интернет-форума Осман Гюндуз;

- композитор, народный артист Эльдар Мансуров;

- театровед, заслуженный деятель искусств Ильхам Рагимли.

На первом заседании нового художественного совета состоялся обмен мнениями, были озвучены пожелания, составлен план по дальнейшей плодотворной деятельности худсовета.

Поделиться:
925

Последние новости

Все новости

1news TV