Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева подписали некролог в связи с кончиной Азада Рагимова | 1news.az | Новости
Общество

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева подписали некролог в связи с кончиной Азада Рагимова

Ялчин Алиев17:55 - 01 / 05 / 2021
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева подписали некролог в связи с кончиной Азада Рагимова

Некролог в связи с кончиной министра молодежи и спорта Азербайджана Азада Рагимова опубликован в субботу на АЗЕРТАДЖ.

1news.az представляет вниманию читателей данный некролог:

«Азербайджанская общественность понесла тяжелую утрату. Министр молодежи и спорта Азербайджанской Республики Азад Ариф оглу Рагимов скончался 30 апреля 2021 года на 57-м году жизни.

Азад Рагимов родился 8 октября 1964 года в городе Баку. Он окончил среднюю школу №134 города Баку, в 1981–1986 годах получал высшее образование на факультете английского языка Азербайджанского Педагогического института иностранных языков.

После прохождения воинской службы в 1986–1987 годах Азад Рагимов работал в 1987–1990 годах на должностях секретаря и первого секретаря в районной комсомольской организации, в 1990–1993 годах – председателя Азербайджанского комитета молодежных организаций, с 1993 года и до прихода в государственное управление занимался предпринимательской деятельностью.

Назначенный в 2006 году министром молодежи и спорта Азербайджанской Республики Азад Рагимов до конца своей жизни исполнял эту обязанность, в эти же годы параллельно являлся вице-президентом Национального олимпийского комитета Азербайджана.

За период деятельности в качестве министра молодежи и спорта Азад Рагимов всегда демонстрировал деловые и организаторские качества. Глубокое чувство ответственности и верность принципам государственности снискали ему большое уважение коллег.

Не жалевший сил и способностей для успешного выполнения задач, стоящих перед спортом, являющимся одним из приоритетных направлений государственной политики Азербайджана, Азад Рагимов внес вклад в укрепление материально-технической базы и увеличение массовости спорта в республике, а также в обеспечение на высоком уровне участия наших спортсменов на самых авторитетных соревнованиях и в дело достойной защиты в международном масштабе спортивной чести нашей страны.

Он имеет неоценимые заслуги в подготовке государственных программ и стратегий по развитию азербайджанской молодежи, а также в успешной реализации мер, связанных с выявлением творческого потенциала молодежи.

Эффективная деятельность Азада Рагимова была высоко оценена, и он был награжден орденами «Шохрет» и «За службу Родине» 1-й степени, являющимися высшими государственными наградами независимой Азербайджанской Республики.

Память об известном общественно-политическом деятеле, способном организаторе и искреннем человеке Азаде Рагимове будет вечно жить в сердцах знавших его людей.

Allah rəhmət eləsin!»

Некролог подписали Президент Ильхам Алиев, первый вице-президент Мехрибан Алиева, Али Асадов, Сахиба Гафарова, Самир Нуриев, Адиль Алиев, Эльдар Азизов, Юсуф Мамедалиев, Чингиз Гусейнзаде, Агаджан Абыев, Фуад Гаджиев, Фарид Джафаров и Ильгар Рагимов.

Поделиться:
7306

Последние новости

Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55
Все новости

1news TV