Билл и Мелинда Гейтс официально развелись | 1news.az | Новости
В мире

Билл и Мелинда Гейтс официально развелись

First News Media11:11 - 03 / 08 / 2021
Билл и Мелинда Гейтс официально развелись

Основатель компании Microsoft, американский миллиардер Билл Гейтс и его жена, предприниматель Мелинда Гейтс официально развелись, сообщает Business Insider. Суд принял решение об этом 2 августа.

Пара, у которой трое взрослых детей, объявила о разводе в мае после 27 лет брака, заявив, что они больше «не смогут расти вместе как пара на новом этапе наших жизней». Мелинда Гейтс еще в мае в суде сообщила, что не будет менять свою фамилию.

В окончательном судебном постановлении говорится, что Билл и Мелинда Гейтс заключили договор о раздельном проживании, в рамках которого согласились разделить имущество, долги и судебные издержки. Так как дети пары совершеннолетние суд не установил план воспитания или алименты.

До этого газета The Wall Street Journal собщала, что Мелинда Гейтс искала адвокатов для развода еще в 2019 году после того, как всплыли свидетельства связи супруга с Джеффри Эпштейном, которого обвиняли в преступлениях сексуального характера. Однако, пресс-секретарь Билла Гейтса позже сообщила, что бизнесмены обсуждали только благотворительность.

После объявления о разводе Мелинда Гейтс, по данным Bloomberg, получила акции разных компаний на более чем три миллиарда долларов.

Нармин Алиева

Поделиться:
816

Последние новости

В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35
Все новости

1news TV