«На какую панель вы пришли?»: Скандал между юристом Эльнарой Рагимовой и Ксенией Собчак - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

«На какую панель вы пришли?»: Скандал между юристом Эльнарой Рагимовой и Ксенией Собчак - ВИДЕО

«На какую панель вы пришли?»: Скандал между юристом Эльнарой Рагимовой и Ксенией Собчак - ВИДЕО

3 августа в Москве начались слушания по иску против Ксении Собчак, с которым в суд обратилась юрист из Петербурга Рагимова-Троицкая Эльнара Мехмановна, оскорбившаяся вопросом журналистки «На какую панель вы пришли?», заданным ей на Петербургском международном экономическим форуме.

По итогам прошедшего 3 августа в Останкинском суде предварительного слушания дело было передано в Кунцевский районный суд; Ксения Собчак, по словам юриста, на заседание не явилась, сообщает «Газета.Ru».

«Следующее заседание будет рассматриваться по существу заявленных требований. Мы подавали запрос о представлении информации, касающейся регистрации по прописке Ксении Собчак. Запрос поступил, и суд решил передать дело по подсудности. Следующее слушание будет проходить в Кунцевском районном суде. Ксения на слушание не пришла, хотя была надлежащим образом извещена. Адвокатов Ксении также не было в зале суда» - цитирует российское издание Э.Рагимову-Троицкую.

Согласно юристу, она хочет добиться от К.Собчак удаления с официальных источников видеозаписи, на которой журналистка задает ей вопрос про панель, а также публичных извинений и компенсации причиненного морального вреда в размере 50 миллионов рублей (1.167.900 AZN): «Я являлась участником экономического мероприятия, а не охотницей за VIP-персонами. В документах, извините, такого указано не было. Поэтому я хочу добиться от Ксении публичного опровержения информации и извинений, которые она распространила в интернете. Меня это оскорбило - как женщину и как предпринимателя».

Также Э.Рагимова-Троицкая, являющаяся основательницей компании по оказанию юридических услуг «Троицкая и партнеры», отмечает, что от действий К.Собчак пострадала ее деловая репутация.

«Если Ксения придет на следующем слушание, то надеюсь на конструктивный диалог. Ксения не пыталась связаться со мной, чтобы попробовать уладить конфликт», - продолжает юрист, рассказывая в комментарии «Газета.Ru» о планах открыть фонд помощи тем, кто подвергся публичным унижениям со стороны К.Собчак, отмечая, что уже есть люди, которые обратились к ней, но «пока они просят оставлять сведения о них анонимными и хотят юридической и психологической защиты».

Отметим, что в комментарии 1news.az юрист рассказала о том, что ее отец является азербайджанцем, а мама - татаркой, подчеркнув, что гордится своим происхождением и национальностью.

Сама К.Собчак в эфире телеканала «Дождь» от 3 августа выразила мнение, что юрист в сложившейся ситуации «все делает правильно с точки зрения юридического пиара и в любом случае уже не в проигрыше». В то же время она призналась, что не находит в заданном юристу вопросе «Вы на какую панель пришли?» ничего оскорбительного: «Я не понимаю, в чем суть этого дела, потому что я ее ни в чем не обвиняла. На этом форуме люди выходят и выступают на панелях. Видимо, Эльнара восприняла мой вопрос неправильно. Но это, скорее, вопрос не ко мне, а к ней».

В комментарии «Дождю» К.Собчак отметила, что ее не пригласили в суд – в свою очередь Эльнара Рагимова-Троцкая в социальной сети Instagram опровергла заявление журналистки, заявив следующее: «В прямом эфире телеканала «Дождь», во время нашего разговора с Ксенией Анатольевной, она сказала, что ее не пригласили в суд. Что я думаю на этот счёт с юридической точки зрения?

О том, что заседание пройдёт в Останкинском районном суде Москвы Ксении Анатольевне было известно в том числе из СМИ, потому что везде писали, на какую дату назначено заседание. Более того, данное дело находится в открытом доступе. Любой желающий может ознакомиться с этой информацией на сайте суда.

Своим видео и комментарием Ксения Анатольевна подтверждает, что она надлежащим образом уведомлена о дате судебного заседания. А неполучение ответчиком судебной повестки посредством Почты России не освобождает его от того, что он обязан явиться в судебное заседание. Отправление в адрес сторон судебных повесток посредством почтовой корреспонденции подтверждено материалами дела. Ну и на десерт, Собчак в своём телеграмм-канале комментировала в том числе и мое исковое заявление ранее».

1news.az будет следить за ходом событий по данному вопросу и будет держать читателей в курсе их развития.

Поделиться:
9920

Последние новости

Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате Европы25 / 04 / 2024, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТО25 / 04 / 2024, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТО25 / 04 / 2024, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничество25 / 04 / 2024, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматам25 / 04 / 2024, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского института25 / 04 / 2024, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТО25 / 04 / 2024, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена Азербайджана25 / 04 / 2024, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТО25 / 04 / 2024, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию Европарламента25 / 04 / 2024, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТО25 / 04 / 2024, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV