Продлен срок ареста бывшего председателя правления ОАО «Азерхалча» | 1news.az | Новости
Общество

Продлен срок ареста бывшего председателя правления ОАО «Азерхалча»

Продлен срок ареста бывшего председателя правления ОАО «Азерхалча»

В Бинагадинском районном суде было рассмотрено представление о продлении меры пресечения в отношении бывшего председателя правления ОАО «Азерхалча» Видади Мурадова.

Представление было удовлетворено, срок ареста Видади Мурадова продлен на 3 месяца, сообщает Trend.az.

Напомним, что в результате проведенных следственных мероприятий были установлены обоснованные подозрения в том, что в период с 9 декабря 2016 года по 31 декабря 2019 года В.Мурадов в предварительном сговоре с другими лицами перечислил на банковские счета нескольких юридических лиц денежные средства на сумму 3 млн 435 тыс. AZN путем заключения формальных договоров с целью покупки пряжи для производства ковров ОАО «Азерхалча», и присвоил часть этой суммы, обналичив 1 млн 149 тыс. AZN.

9 января 2021 года Мурадову Видади Айдын оглу были предъявлены обвинения по статьям 179.4 (Присвоение или растрата, с причинением значительного ущерба), 308.2 (Злоупотребление должностными полномочиями), и 313 (Служебный подлог) УК Азербайджанской Республики, в отношении него решением районного суда избрана мера пресечения в виде ареста.

Поделиться:
797

Последние новости

Все новости

1news TV