В Азербайджане экс-глава районной ИВ обвиняется в присвоении 4 млн манатов | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане экс-глава районной ИВ обвиняется в присвоении 4 млн манатов

Эльшан Рустамов19:21 - 02 / 09 / 2021
В Азербайджане экс-глава районной ИВ обвиняется в присвоении 4 млн манатов

В Лянкяранском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по уголовному делу в отношении бывшего главы исполнительной власти Билясуварского района Махира Гулиева.

Как сообщает Trend, на заседании под председательством судьи Илькина Абдуллаева было объявлено о начале судебного следствия.

Прокурор зачитал обвинительный акт. Согласно обвинению, возникли основательные подозрения в том, что Махир Гулиев посредством своего первого заместителя Ханлара Мамедова присвоил часть средств, выделенных для социальной помощи лицам, нуждающимся в материальной поддержке в связи с введением режима особого карантина, а также поручил выделять под видом социальной помощи и передавать ему другие средств, находящихся в распоряжении исполнительной власти.

Кроме того, возникли подозрения в том, что Махир Гулиев посредством своего помощника Пехрана Шахбазова и других должностных лиц, находящихся в его подчинении, под различными предлогами требовал и получал денежные средства от должностных лиц местных органов исполнительной власти и других госорганов, а также граждан, занимающихся частной предпринимательской деятельностью в районе.

Также была получена информация о том, что Махир Гулиев присваивал денежные средства, перечисляемые на карты безработных и малообеспеченных граждан, привлеченных к общественным работам.

Помимо этого, возникли основательные подозрения в том, что Гулиев обналичивал и присваивал определенную часть государственных средств, выделенных на ремонтно-строительные работы и благоустройство, вымогал взятки за документацию, необходимую для ведения гражданами строительных работ.

В результате оперативно-следственных мероприятий, проведенных Службой государственной безопасности 29 апреля 2020 года, во время обыска, проведенного на основании решения суда в кабинете Махира Гулиева после получения очередной взятки, были выявлены и изъяты денежные средства, различные документы и другие представляющие значение для дела вещественные доказательства. В целом бывший глава ИВ обвиняется в присвоении 4 миллионов манатов государственных средств.

В связи с этим в отношении Махира Гулиева было возбуждено уголовное дело по статьям 179 (присвоение и растрата), 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями), 311.3.2. (повторное получение взятки) и 313 (служебный подлог) УК Азербайджана.

В своих показаниях на суде Махир Гулиев признал себя частично виновным.

Напомним, что бывший глава ИВ Билясуварского района Махир Гулиев был задержан в ходе операции Службы государственной безопасности Азербайджана. В его отношении решением Сабаильского районного суда была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться:
917

Последние новости

Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01
Все новости

1news TV