Айгюн Кязимова о бывшем муже: «Он был очень ревнивым…» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Айгюн Кязимова о бывшем муже: «Он был очень ревнивым…» - ВИДЕО

Айгюн Кязимова о бывшем муже: «Он был очень ревнивым…» - ВИДЕО

Народная артистка Азербайджана Айгюн Кязимова стала очередной гостьей программы Лейлы Гулиевой «Söhbət musiqidən gedir», выходящей в эфире Xəzər TV.

В ходе программы, помимо live-выступления, звезда эстрады в интервью Л.Гулиевой ответила на вопросы, связанные как с творчеством, так и с личной жизнью.

«На сцене я совсем другая, сцена – это волшебный мир, где я забываю о том, что меня бросил любимый человек, и другие горести, на сцене забывается все. И если бы я не стала певицей, то была бы гандболисткой, которая внесла бы в этот спорт много нового», - рассказала А.Кязимова.

Напомним, что в юношеские годы будущая звезда занималась гандболом и была капитаном молодежной команды, а также кандидатом в мастера спорта.

«Готовясь к юбилейному концерту в Crystal Hall, я задавала себе вопросы «Неужели я смогу сделать и это? Справлюсь ли с трудностями?» - сказала в интервью А.Кязимова, отметив, что прошедший концерт стал для нее своеобразным экзаменом, и подчеркнув, что слезы на концерте были слезами радости.

«Исполняя лирическую песню, я расплакалась, вспомнив все, с чем столкнулась до концерта, во время подготовки, все в мыслях пролетело за минуту, не смогла сдержать свои эмоции, да и не хотела их сдерживать. Я была искренна в своем порыве перед моей аудиторией, плакать перед которой мне легко, намного сложнее расплакаться перед кем-то наедине…», - поделились она.

В ходе эфира стало известно, что для проведения юбилейного шоу А.Кязимова продала квартиру, а взамен, по словам народной артистки, она получила весь мир, 5 по экзамену и многое доказала сама себе, став самым счастливым человеком в мире.

«Пока только сцена может сделать меня счастливой», - прослезившись, заявила народная артистка, подчеркнув, что захотела стать певицей, увидев на экране первое выступление Хейрансы Мамедовой.

«Так, как я знаю Вагифа Герайзаде, не знает никто. Больше всего песен он написал именно для меня», - рассказала певица о своем творческом педагоге, отметив, что на большую сцену впервые вышла с песней именно его авторства. А.Кязимова вспоминает, что В.Герайзаде дал ей две песни сразу же после первого прослушивания, и именно он познакомил ее с Зульфией Ханбабаевой, которая уже тогда пела у него в музыкальной группе.

Вспомнила народная артистка в ходе эфира и историю, связанную с ее бывшим мужем, который, по словам А.Кязимовой, был очень ревнивым человеком: «Как-то Вагиф Герайзаде передал мне практически весь наш музыкальный архив – он был записан на ленту, и с ним я должна была ехать на съемку на AZTV. Выходя из такси, супруг грубо обошелся со мной, я все уронила, и лента запуталась. Не знала, как сказать об этом В.Герайзаде, в тот момент я была беременна, и беременность спасла меня от его гнева. Затем долгое время вручную все восстанавливалось».

Говоря о единственной дочери – Ильгаре, А.Кязимова отметила, что ее ребенок намного талантливее, чем она сама: «Она с самого раннего возраста на сцене, и несмотря на то, что мы очень похожи, характеры у нас очень разные. Раньше я ее очень оберегала, сейчас же отошла, пусть учится на ошибках, как училась я. В свою очередь, я все пойму и приму. Мамой стала я очень рано и очень хотела так же рано стать и бабушкой, но со временем это желание прошло, и настаивать на чем-либо я не буду, так как дочь живет своей жизнью».

Вспомнила А.Кязимова и руководимый В.Герайзаде коллектив W-Trio, в состав которого входили популярные сегодня певицы - Ройа, Эльнара Халилова и Натаван Хабиби; в свое время девушки были на бэк-вокале у народной артистки: «Где бы я ни выступала, всегда говорила Вагиф муаллиму, чтобы он их и начинающего тогда петь Аббаса Багирова также включал в программу. У каждой из них свое место в моем сердце, мы все прошли большую творческую школу Вагифа Герайзаде».

Читайте по теме:

Summer vibes: Новый яркий клип Айгюн Кязимовой - ВИДЕО

Айгюн Кязимова о коронавирусе: «Чувствовала себя слабой и обессиленной…» - ВИДЕО

Живой звук: Лейла Гулиева спела с Замиком хит Руфата Мехтиева – ВИДЕО

Лейла Гулиева выступила на слепых прослушиваниях в шоу «Голос», восхитив наставников и зрителей – ВИДЕО

Поделиться:
6475

Последние новости

В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26
Все новости

1news TV